Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Выступления Главы, мероприятия, встречи

Реконструированную спортивную школу №2 в Пятигорске назовут именем тренера Валерия Энтальцева

Такое решение принято сегодня на встрече главы города Дмитрия Ворошилова и одного из самых ярких воспитанников Валерия Васильевича - прославленного боксера, бронзового призера Олимпиады-2012 Давида Айрапетяна. Давид, кстати, будет работать тренером в новой школе.

Суббота. Утро. Пятигорск. Некрополь. Молодежный экологический десант наводит порядок на территории старинного кладбища

Вот уже несколько недель этот памятник под открытым небом - в центре особого внимания городского актива волонтеров. Расчищают территорию от скошенной травы, бурелома, сухостоя и бытового мусора. Начинают приводить в порядок места захоронений, травертиновые дорожки и тропинки. Накануне промежуточные результаты работ оценил Губернатор Владимир Владимиров. А сегодня ребята организовали большой субботник - присоединиться к активистам смогли все желающие. И результат впечатляет: за несколько утренних часов с территории вывезли 80 кубометров мусора.   

Призыв - 2020. На сборном пункте в Пятигорске собрались новобранцы из трех городов региона

Готовность служить в рядах Российской Армии подтвердили 33 молодых человека из Пятигорска, Кисловодска и Ессентуков. Проводить ребят пришел и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Глава Пятигорска поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

На встрече с председателями участковых избирательных комиссий Дмитрий Ворошилов отметил: эти семь дней потребовали от организаторов работы УИКов максимальной ответственности, внимания ко всем деталям, заботы о безопасности и здоровье всех участников процесса.

Реставрацию пятигорского Некрополя поддержат на уровне края

По поручению Губернатора Владимира Владимирова вопрос будет проработан в региональном правительстве. А сегодня глава региона с рабочей поездкой побывал в Пятигорске, где вместе с Дмитрием Ворошиловым оценил работу молодежного актива города по наведению порядка на территории Некрополя.

Чай на казачьем подворье, беседа о войне и мире и часы с Орденом Победы на циферблате

Субботнее утро у ветерана Великой Отечественной войны Хамита Салимова  выдалось насыщенным.  На гостеприимной конно-спортивной базе у Горячеводских казаков он встретился с Главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым и депутатами городской Думы. Обсудить предстояло многое: от событий далеких военных лет до реалий дня сегодняшнего. Весной Хамит Галиуллович отметил 100-летний юбилей, но энергии и стремления участвовать в жизни города по-прежнему много. На зависть многим молодым.

Капремонт Детской музыкальной школы в Пятигорске завершится осенью этого года

Ход работ в ДМШ № 2 сегодня проинспектировал Глава города Дмитрий Ворошилов. 

Пятигорская Центральная городская библиотека им. Горького отмечает 100-летие и готовится к большому ремонту

Глава города Дмитрий Ворошилов оценил фронт предстоящих работ.

О развитии курорта и структурной оптимизации муниципалитета: заседание фракции «Единая Россия» прошло в Пятигорске

В рабочей встрече принял участие Глава города. Обсудили проекты решения Думы Пятигорска, которые предстоит рассмотреть на ближайшем заседании. Один из вопросов внесение изменений в структуру администрации. Как отметил Дмитрий Ворошилов – построение оптимальной организационной структуры администрации – важное условие повышения эффективности работы муниципалитета.

Пункты проведения экзаменов в Пятигорске проверили на готовность к ЕГЭ

Готовность образовательных учреждений, на базе которых пройдет единый госэкзамен оценил Глава города Дмитрий Ворошилов. В ходе проверки градоначальник проконтролировал оснащение пунктов необходимыми средствами защиты, графики прибытия детей и схему размещения выпускников во время сдачи ЕГЭ.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»