Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Вниманию руководителей организаций телерадиовещания, периодических печатных изданий, сетевых изданий, осуществляющих выпуск средств массовой информации

В единый день голосования 18 сентября 2016 состоятся выборы депутатов Думы города Пятигорска пятого созыва.

Решение о назначении выборов депутатов Думы города Пятигорска пятого созыва было принято депутатами Думы города 28 июня 2016 года, а официально опубликовано 02 июля 2016 года.

Эфирное время на каналах муниципальных организаций телерадиовещания и печатная площадь в муниципальных периодических печатных изданиях предоставляются зарегистрированным кандидатам и избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов, за плату, а в случаях и порядке, предусмотренных Федеральным законом от 12.06.2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) и Законом Ставропольского края от 26.06.2008 г. № 37-кз «О некоторых вопросах проведения выборов в органы местного самоуправления в Ставропольском крае», также безвозмездно (бесплатно).

Негосударственные организации телерадиовещания, редакции негосударственных периодических печатных изданий и редакции сетевых изданий, осуществляющие выпуск средств массовой информации, зарегистрированных не менее чем за один год до начала избирательной кампании, а также редакции негосударственных периодических печатных изданий и редакции сетевых изданий, учрежденных избирательными объединениями (в том числе их структурными подразделениями) независимо от срока регистрации изданий, вправе предоставлять зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, зарегистрировавшим списки кандидатов, платное эфирное время, платную печатную площадь, платные услуги по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях при условии выполнения вышеуказанными организациями и редакциями требований, предусмотренных пунктами 5 и 6 статьи 50 Федерального закона.

Избирательная комиссия муниципального образования города-курорта Пятигорска информирует, что сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению агитационных материалов должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания, редакцией сетевого издания независимо от формы собственности не позднее 01 августа 2016 года.

В этот же срок указанные сведения, информация о дате и об источнике их опубликования, сведения о регистрационном номере и дате выдачи свидетельства о регистрации средства массовой информации и уведомление о готовности предоставить эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях с приложением к нему соответствующего экземпляра издания, в котором опубликованы сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади должны быть представлены в избирательную комиссию муниципального образования города-курорта Пятигорска(рекомендуемые формы уведомлений прилагаются).

Организации телерадиовещания, редакции периодических печатных изданий, редакции сетевых изданий, не выполнившие данных требований, не вправе выполнять работы или оказывать услуги по предоставлению эфирного времени, печатной площади, оказывать услуги по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях для целей предвыборной агитации зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов на выборах депутатов Думы города Пятигорска пятого созыва, назначенных на 18 сентября 2016 года.

Адрес избирательной комиссии муниципального образования города-курорта Пятигорска: город Пятигорск, площадь Ленина, дом 2, кабинет 303, контактные телефоны - (8793) 97-32-22.

График работы избирательной комиссии муниципального образования города-курорта Пятигорска:

понедельник – пятница: с 9.00 до 17.00,
суббота, воскресенье: с 10.00 до 14.00,
28 июля 2016 г.: с 9.00 до 24.00,
03 августа 2016 г.: с 9.00 до 18.00.

Приложения: Образцы уведомлений

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»