Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Государственная регистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей осуществляется ФНС России.

Административный регламент предоставления ФНС России государственной услуги по государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей утвержден ПриказомМинфина России от 30.09.2016 N 169н.

Перечень документов, представляемых в налоговый орган физическими лицами для государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей: заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ и др.), документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб. В отдельных случаях представляются дополнительные документы.

Место осуществления государственной регистрации: по месту жительства физического лица.

Способы подачи документов: заявителем в налоговый орган либо в МФЦ с представлением одновременнодокумента, удостоверяющего его личность; заявителем в форме электронных документов, подписанныхзаявителем электронной подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг; почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения (подпись заявителя должна быть засвидетельствована нотариально); представителем заявителя в налоговый орган либо в МФЦ (представитель действует на основании нотариально удостоверенной доверенности и к представляемым документам прилагает такую доверенность или ее копию, верность которой должна быть засвидетельствована нотариально); нотариусом (по просьбе заявителя) представление в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса.

Срок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя: не более 3 рабочих дней со дня представления документов в налоговый орган.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»