Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Антинаркотическая комиссия

Психолог о реабилитации зависимых в Государственном Центре

Доброго времени суток, дорогой читатель.

 Решила поделиться своими мыслями и наблюдениях и опыте  работы с зависимыми, так, как эта проблема становится актуальной для многих семей всё больше, эмоциональное напряжение растёт и многие находят выход сбросить напряжение через употребление алкоголя или наркотических веществ. Эта беда задевает все возрастные категории, не зависимо от уровня жизни. Болезнь может захватить любого. 

Обзор антинаркотической выставки «Не отнимай у себя завтра».

26 июня в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом для ребят пришкольного летнего лагеря МБОУ КСОШ № 19 в библиотеке-филиале №9 провели обзор книжной выставки «Не отнимай у себя завтра», на которой были представлены не только книги о вреде курения, наркомании, алкоголя, но и книги о здоровом образе жизни, спорте, режиме дня.

В библиотеке-филиале №11 прошла рекомендательная беседа по профилактике наркомании «Здорово живешь!»

26 июня к Международному дню борьбы с наркоманией в библиотеке-филиале №11 для читателей прошла рекомендательная беседа по профилактике наркомании «Здорово живешь!». 

Акцию "Жизнь прекрасна — не губи ее" провели библиотекари филиала №8

26 июня в Международный день борьбы с наркоманией сотрудники библиотеки-филиала № 8 имени поэта Александра Фёдоровича Мосинцева организовали акцию «Жизнь прекрасна – не губи её».

В библиотеке-филиале №3 прошла беседа у книжной выставки «Выбери жизнь!»

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в библиотеке-филиале №3 провели беседу с читателями. Присутствовавшим рассказали о масштабах распространения наркомании в России, побеседовали о пропаганде здорового образа жизни. 

Урок здоровья по программе «Пятигорск без наркотиков»

Ребятам из пришкольного лагеря средней школы №3 в рамках урока «Если хочешь быть здоров» библиотекари рассказали о правилах здорового образа жизни, к которым относятся  здоровое питание, закаливание, спорт и физкультура.

Сотрудники библиотеки подготовили просветительскую акцию к международному дню борьбы с наркоманией

26 июня в библиотеке-филиале №2 в течение всего дня проходила акция «Наркомания — беда общая». С молодыми читателями и их родителями проводились беседы у выставки актуальной литературы и агитационных плакатов: «Бездна: пьянство, наркомания, СПИД».

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков сотрудники Пятигорской ЦГБ им. М.Горького подготовили и провели информационно-просветительскую антинаркотическую акцию «Жизнь прекрасна и без наркотиков»

С целью привлечения внимания подрастающего поколения и взрослых к проблеме наркомании и пропаганды здорового образа жизни сотрудники абонемента научно-технической и естественно-научной литературы вышли на улицы города-курорта Пятигорска.

Как часто мы слышим фразу- «Вэйп -то не курение, а парение»?

Так говорят пользователи электронных сигарет и вейпов, гордо испуская облака пара с ароматом вишни, мяты, шоколада или леденца. «Это совсем не похоже на отвратительный запах табачного дыма»-гордо заявляют они, и называют себя модным, интересным словом – Вайперы.

Осторожно: ВЕЙПИНГ!

Последний день весны, 31 мая, отмечается по всему миру как День без табака. С целью профилактики вейпинга среди молодёжи и подростков, а также просвещения населения сотрудники отдела обслуживания Пятигорской центральной городской библиотеки им. М. Горького провели в этот день просветительскую акцию «Осторожно: ВЕЙПИНГ!».

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»