Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

ГИБДД

Заметный пешеход

В ходе профилактических мероприятий "Заметный пешеход!" сотрудниками Госавтоинспекции города Пятигорска совместно с руководителем Пятигорского центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России Артуром Мартиросян проаедено рейдовое мероприятие направленное на пресечение нарушений пешеходами, в том числе несовершеннолетними, а также непредоставление преимущества пешеходам.

Сотрудники Госавтоинспекции в образовательных организациях совместно с общественностью проведут акцию "Заметный пешеход!" по профилактике нарушений правил перехода проезжей части

С сегодняшнего дня  по 14 марта автотеспекторы будут уделять особое внимание профилактике аварийности с участием детей-пешеходов, как в отношении нарушений правил дорожного движения водителями, связанных с непредставлением преимущества пешеходам, так и нарушениям правил перехода проезжей части юными пешеходами.

Цветочный патруль

В городе-курорте Пятигорске автоинспекторы совместно с представителями радио Мир, руководителем центра Ассоциации юристов России Артуром Мартиросяном и заместителем председателя  всероссийского общественно движения "Отцы России" Виталием Найденовым провели традиционную праздничную акцию «Цветочный патруль» в преддверии Международного женского дня.

Сегодня в преддверии Дня защитника Отечества, а также в рамках профилактического мероприятия "Дни детской дорожной безопасности" в Центре ПДД был проведен квест " Рыцари дорожных правил"

В состязаниях приняли участие 4 команды из СОШ 19,20,21 и 23. Ребята выполняли задания на станциях:
- "Велосипедисты"
-  "Азбука дорожного движения"
- "Дорога домой"
- "Всего по три"
- "Отгадаешь - дорисуй"
- "Правила пешехода ".

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ №29 провели профилактическую акцию «Водитель, пропусти пешехода!»

Цель акции - донести до водителей, что несоблюдение ими Правил дорожного движения в первую очередь подвергает опасности жизнь и здоровье пешеходов.
 

В Пятигорске представители религиозных конфессий, национальных культур, общественность и сотрудники Госавтоинспекции обсудили вопросы профилактики автоаварий с участием начинающих водителей

Накануне в Пятигорске на базе административного здания регистрационно-экзаменационного подразделения Госавтоинспекции состоялось заседание круглого стола «Разные нации – единые правила». На встрече присутствовали представители Госавтоинспекции, Совета отцов, Пятигорского центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России, Дома национальных культур, руководитель Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии, советник муфтия Ставропольского края, представители Общественной организации «Культурный Центр народов Дагестана на Кавказских Минеральных Водах», руководитель Ставропольской региональной общественной организации «Интернациональное содружество» (Общество Российско-Афганской дружбы, представители татарской общины Пятигорска и студенты. Тематикой круглого стола стал актуальный для Пятигорска вопрос профилактики аварийности с участием начинающих водителей.

С сегодняшнего дня по 25 февраля на территории города Пятигорска пройдёт профилактическое мероприятие "Дни детской дорожной безопасности!"

Сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться рейдовые мероприятия по проверке соблюдения правил перевозки детей и других нарушений ПДД.
 

В рамках профилактического мероприятия "Без ДТП на зимних дорогах" в детском садике №5 «Колобок» города Пятигорска прошло мероприятие по изучению правил дорожного движения

Цель мероприятия - закрепление знаний и умений в дорожной среде.
Акция проходила в игровой форме, в гости к ребятам пришел мультипликационный персонаж, по сюжету игры ребята должны были помочь определить знаки дорожного движения, с чем ребята справились без затруднения.

С сегодняшнего дня по 9 февраля на территории города Пятигорска будет проводено профилактическое мероприятие «Без ДТП на зимних дорогах»

Мероприятия будут направлены на снижение травматизма в автоавариях с участием несовершеннолетних.

В Пятигорске для школьников проводятся игровые квест-занятия по тематике дорожной безопасности

В Пятигорске накануне была организована тематическая квест–игра по правилам дорожного движения для учащихся среднего звена. 60 участников в возрасте от 10 до 12 лет познавали дорожную науку в интересном для ребят развлекательном формате.
На площадке расположились несколько станций с заданиями для команд. Задания включали в себя загадки, шарады, творческие головоломки, которые ребята проходили как командно, так и по одному.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»