Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Всероссийская социальная кампания «Сложности перехода» в Пятигорске

Накануне в Северо-Кавказском Федеральном Университете, филиале в г. Пятигорске, в рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» состоялось профилактическое мероприятие «Дни безопасности».

Сотрудники Отдела ГИБДД города Пятигорска совместно с отдельным батальоном ДПС ГИБДД (г. Пятигорска) в ходе встречи со студентами юридического факультета рассмотрели вопрос безопасности несовершеннолетних пешеходов, правил перехода ими проезжей части, поговорили о необходимости использования световозвращающих элементов, сотрудники полиции рассказали, как правильно переходить дорогу, чтобы избежать попадания в «дорожные ловушки». Провели небольшой социальный опрос, с целью выяснить, насколько студенты знают правила дорожного движения, особенно в вопросе правильного и безопасного перехода проезжей части. Была доведена статистика ДТП, на территории обслуживания батальона, города Пятигорска и Ставропольского края в целом.

В ходе дискуссии студенты задавали много вопросов по Правилам дорожного движения в целом, спорили и высказывали разные мнения, но в итоге приходили к общему и самому главному итогу – Правила дорожного движения надо неукоснительно соблюдать, ведь это может предотвратить ДТП, а иногда и вовсе спасти жизнь.

После ребятам была продемонстрирована тематическая презентация и видеоролик по теме детского дорожно-транспортного травматизма. В завершении, всем участникам встречи вручили красочные листовки, также у ребят была возможность сделать «сэлфи» с сотрудниками Госавтоинспекции, чтобы поддержать социальную кампанию «Сложности перехода», запущенную в интернете информационным порталом « БЕЗДТП.РФ» и лично задать интересующий вопрос.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»