Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорским городским судом рассмотрено дело по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере

Приговором Пятигорского городского суда признано доказанным, что К. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере, при следующих обстоятельствах.

К. находясь на улице Заречной города Пятигорска, путем срывания верхушечных частей дикорастущего растения конопля, незаконно приобрел без цели сбыта вещество, являющееся наркотическим средством - марихуаной (каннабис), массой в высушенном виде на момент исследования 17, 48 грамма, что является значительным размером.

После этого К. приобретенное им наркотическое средство -марихуану (каннабис), для удобства хранения, упаковал в полимерный пакет и принес по месту своего жительства, , где незаконно хранил без цели сбыта, а затем при себе, положив в правый наружный карман джинсовых брюк, надетых на нем.

В районе дома № 1 по пер. Станичному г. Пятигорска, К. был остановлен сотрудниками ОМВД России по г. Пятигорску, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КРФоАП, и впоследствии доставлен в дежурную часть ОМВД РФ по г. Пятигорску, где в ходе досмотра, проведенного в рамках административного задержания, в правом кармане джинсовых брюк, надетых на К. было обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство - марихуана (каннабис), массой 17, 48 грамма.

В судебном заседании подсудимый К. вину свою признал полностью в содеянном раскаялся.

Приговором суда К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 000 рублей в доход государства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»