Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В Пятигорский суд направлено уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, по факту кражи, то есть тайного хищения имущества.

Предварительным следствием установлено, что В. находясь в районе дома № 73 по проспекту Калинина г. Пятигорск, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем продавливания стекла передней пассажирской двери, припаркованного там автомобиля ВАЗ-2101, открыл дверь и из салона тайно похитил чужое, принадлежащее потерпевшему. имущество – автомобильную магнитолы, стоимостью согласно заключению эксперта-товароведа № 125 от 08.02.2016 года, 1050 рублей. После этого В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, обратил похищенное имущество в свою пользу, причинив материальный ущерб на 1050 рублей 00 копеек.

Таким образом, В. своими умышленными действиями совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Допрошенный в качестве подозреваемого В. вину в совершении указанного преступления признал полностью.

Действия обвиняемого квалифицированы как: кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»