Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Прокуратурой города Пятигорска в суд направлено уголовное дело в отношении З., который совершил мошенничество, то есть хищение имущества К. путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратурой города Пятигорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении З., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение имущества путем злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину.

Проведенным по уголовному делу предварительным следствием установлено, что З. 11.01.2017, в 23 часа, попросил у малознакомой К. передать ему мобильный телефон «Айфон 5» для осуществления звонка. Введенная в заблуждение К., не подозревая о преступных намерениях З., полагая, что З. после осуществления звонка вернет, принадлежащий ей мобильный телефон «Айфон 5», передала его З., который, делая вид, что разговаривает по телефону, скрылся в неизвестном направлении, похитил мобильный телефон «Айфон 5», стоимостью 14 342 рубля, принадлежащий К., причинив последней значительный материальный ущерб.

С учетом изложенных обстоятельств, органом предварительного следствия К. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Вину в предъявленном обвинении К. признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Прокурором города уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»