Версия для слабовидящих Аа
Суббота
30 Марта 2024

Г. осуждена к штрафу за мошенничество

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Г., совершившей мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено, что Г. обратилась к несовершеннолетней А. с просьбой передать ей во временное пользование ювелирные изделия, принадлежащие матери несовершеннолетней – К., в действительности не имея намерений выполнить взятые на себе обязательства по их возврату. Введенная таким образом в заблуждение несовершеннолетняя А. передала Г. ювелирные изделия, которые Г. похитила путем обмана и в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, сдав их в один из ломбардов, расположенных в г. Пятигорске, причинив К. значительный материальный ущерб на сумму 28137 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимой по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

Приговором суда Г. признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»