Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Х. осужден к лишению свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Х., покушавшегося на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Судом признано доказанным, что Х. не позднее 07.06.2016 получил от У. для незаконного сбыта наркотическое средство героин, массой не менее 197,418гр, которое перенес в ванную комнату своего жилища, где оставил на хранение. 07.06.2016 Х. расфасовал незаконно полученные от У. наркотические средства в удобные для последующего незаконного сбыта не менее 6 пакетов, массами 8,065гр, 8,010гр, 3,318гр, 3,02гр, 2,92гр, 2,941гр, а остальные наркотические средства, массой 169,144гр, продолжил незаконно хранить в ванной комнате. В этот же день Х. поместил расфасованные им пакеты с наркотическим средством по 6 адресам, расположенным в 
г. Пятигорске, после чего сообщил данные адреса Б. В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий расфасованные Х. и помещенные в тайниковые закладки наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю. После осуществления 6 тайниковых закладок с наркотическими средствами, общей массой не менее 28,274гр, Х. вернулся в арендуемую им комнату и по указанию Б. расфасовал незаконно полученные от У. наркотические средства в удобные для последующего сбыта 3 пакета, массами соответственно 3,004гр, 3,24гр и 4,74гр, два из которых массами 3,24гр и 4,74гр поместил в левый боковой карман своих джинсовых брюк, один, массой 3,004гр, положил в свой рюкзак, а остальные наркотические средства массой 158,16гр продолжил незаконно хранить в ванной комнате. 07 июня 2016 года с 14 часов 15 минут до 15 часов 08 минут в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия у Х. в домовладении сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю были изъяты полимерный сверток черного цвета с веществом, которое содержит героин, массой 3,004гр, а также полимерный пакет с веществом, которое содержит героин, массой 158,16гр, предназначенное для незаконного сбыта путем тайниковых закладок на территории г.Пятигорска. Кроме этого, 07 июня 2016 года примерно в 15 часов 30 минут в г. Пятигорске Х. был задержан сотрудниками ОМВД России по г.Пятигорску за совершение административного правонарушения и доставлен в дежурную часть Отдела МВД России по г.Пятигорску, где в ходе досмотра в рамках административного задержания в 16 часов 20 минут в левом боковом кармане джинсовых брюк, надетых на нем, были обнаружены и изъяты предназначенные им для незаконного сбыта путем тайниковых закладок на территории г. Пятигорска два полимерных пакета с наркотическим средством героин, массами 3,24гр и 4,74гр.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимого по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 
ст. 228-1 УК РФ, - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Приговором суда Х. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»