Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Инспекторы ГАИ проводят уроки с воспитанниками детских садов

В дошкольных учреждениях города Пятигорска сотрудниками Госавтоинспекции проводятся открытые уроки по ПДД.

С наступлением весеннего периода ребята начинают кататься на велосипедах. Для того чтобы им напомнить правила безопасного поведения на двухколесном транспортном средстве, инспектор ГИБДД приезжает к ребятам на патрульном мотоцикле. В ходе беседы малышам разъясняют, как ездить на велосипеде, кроме того говорят о необходимости использования светоотражающих элементов и о других Правилах безопасного поведения на дороге в весенний период. Сотрудник Госавтоинспекции также задает ребятам вопросы. За каждый правильный ответ дети получали светоотражающий браслет. В ходе встречи с группами проводились и увлекательные занятия по изучению маршрута движения домой, что очень важно для безопасности подрастающего поколения.

Ребята с радостью общались с инспектором. Но больше всего, по словам мальчишек и девчонок, им понравилась возможность самим посидеть на патрульном мотоцикле и сфотографироваться на нем. И, конечно, очень важным считают они то, что теперь знают все правила езды на велосипеде. Оказывается, это не так просто, отмечали дети. Подобные мероприятия планируется организовать во всех дошкольных учреждениях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»