Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении Н., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ

В судебном заседании установлено, что Н. с конца июля 2016 года, согласно устной договоренности с директором К., с испытательным сроком на один месяц, был принят в Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ф. М.», с возложением на него обязанностей по работе пиар-менеджера. После этого, в период времени с 16.08.2016 года по 08.09.2016 года, Н., действуя с единым преступным умыслом, направленным на хищение наиболее возможной суммы денег, с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, а именно личного необоснованного обогащения, путем обмана директора К., скрыв истинные намерения, направленные на хищение чужого имущества, не имея фактических намерений по продвижению услуг ЧОУ ДПО «Ф. М.» потребителю и создания для этого необходимых условий, под предлогом приобретения различного рода рекламной продукции и организации выездных мероприятий, похитил, брав различными суммами, чужое, принадлежавшее ЧОУ ДПО «Ф. М.», имущество – деньги билетами банка России различного достоинства в общей сумме 48 600 рублей. После этого Н.. полученные денежные средства обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Н. признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда Н. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 159 УК РФ и ему окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. руб. в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»