Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Прокуратурой города Пятигорска в суд направлено уголовное дело в отношении К., которая, управляя автомобилем, нарушила Правила дорожного движения, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.

Прокуратурой города Пятигорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении К., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ –нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Проведенным по уголовному делу предварительным следствием установлено, что 17.09.2016 К., управляя технически исправным автомобилем «Фольцваген Гольф», двигаясь по улице Ермолова от ул. Мира города Пятигорска нарушила п. 1.3, ч. 2 п. 10.1 Правила дорожного движения Российской Федерации, не предприняла возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства, совершила наезд на пешехода М., пересекавшую проезжую часть дороги.

В результате нарушения К. Правил дорожного движения Российской Федерации произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пешеходу М. причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

С учетом изложенных обстоятельств, органом предварительного следствия В. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Вину в предъявленном обвинении К. не признала, при этом показала, что наезд на пешехода совершила не она, а водитель автомобиля, двигавшийся по соседней полосе.

Прокурором города уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»