Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Прокуратурой города Пятигорска в суд направлено уголовное дело в отношении Д.В., который совершил кражу, то есть тайное хищение имущества Д.А., с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратурой города Пятигорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Д.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Проведенным по уголовному делу предварительным следствием установлено, что 15.02 2017 Д.В., находясь на законных основаниях по месту своего жительства в помещении гостиной комнаты домовладения, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, из шкатулки, взял, то есть тайно похитил ювелирные изделия: золотую цепочку, три золотых кольца, золотой кулон, золотые серьги, общей стоимостью 23 343 рубля 88 копеек.

После чего Д.В. с места совершения преступления скрылся с похищенным имуществом, распорядился им по своему усмотрению, причинив Д.А. значительный имущественный ущерб на общую сумму 23 343 рубля 88 копеек.

Таким образом, своими незаконными, умышленными действиями Д.В. совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Вину в предъявленном обвинении Д.В. признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Прокурором города уголовное дело направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»