Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорском городском суде удовлетворены заявленные прокурором требования, предъявленные в защиту неопределенного круга лиц к ТСЖ «Импульс» о признании бездействия незаконным и об обязании устранить нарушения

Прокурор г. Пятигорска, реализуя полномочия, предоставленные ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, 16.02.2017 обратился в суд с иском в защиту неопределенного круга лиц к ТСЖ «Импульс» о признании бездействия незаконным и об обязании устранить нарушения требований жилищного законодательства и законодательства о порядке раскрытия информации управляющими организациями.

Пятигорский городской суд удовлетворил заявленные требования, согласившись с доводами прокурора о том, что товарищество собственников жилья в нарушение ч. 10  ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 3 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731, не разместило в сети Интернет на официальных сайтах информацию о деятельности товарищества.

Указанное обстоятельство свидетельствует о том, что отсутствие необходимой информации о деятельности товариществ собственников жилья на официальном сайте в сети Интернет влечет нарушение основных прав и свобод человека и гражданами на получение информации о деятельности товариществ собственников жилья.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»