Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

А. осужден к обязательным работам за преступление против собственности

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении А., совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе предварительного следствия установлено, что А., находясь 01.01.2017 на законных основаниях в квартире своего знакомого, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил сотовые телефоны, принадлежащие потерпевшим Т. и К., тем причинил К. материальный ущерб на сумму 4550 рублей, а Т. - значительный материальный ущерб на сумму 5837,50 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимого по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Приговором суда А. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»