Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Е. осужден к обязательным работам за преступление против собственности

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетнего Е., совершившего 2 эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе предварительного следствия установлено, что Е., в августе и сентябре 2016 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитил велосипеды, принадлежащие потерпевшим, находящиеся в подъездах многоквартирных домов, расположенных в городе Пятигорске, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему Т. на сумму 10340 рублей, а потерпевшему Е. – на сумму 19601 рубль.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимого по 2 эпизодам п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Приговором суда Е. признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»