Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Ш. осужден к исправительным работам за незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Ш., совершившего незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что Ш., 17.03.2017, находясь напротив дома 52 по ул. Вишневой г. Пятигорска для личного употребления, незаконно путем присвоения находки, подняв с земли, приобрел находившееся в полимерном свертке вещество, которое содержит наркотическое средство альфа-пирролидиновалерофенон – производное 
N-метилэфедрона, массой 0,237 грамм, которое относится к наркотическим средствам, полностью запрещенным на территории Российской Федерации и его масса является значительным размером.

В тот же день Ш. был остановлен сотрудниками полиции, однако попытался избавиться от приобретенного им наркотического средства, сбросив его на землю. Вместе с тем, в ходе проведенного осмотра места происшествия указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции из незаконного оборота.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, - незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере.

Приговором суда Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с ежемесячным удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 15%. Принимая во внимание наличие у Ш. непогашенной судимости и, соответственно, не отбытого наказания по предыдущему приговору суда, к назначенному Ш. наказанию полностью присоединено наказание по предыдущему приговору в виде штрафа в размере 12 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»