Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Д. осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Д., совершившего незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что Д., находясь в районе дома 50 по ул. Советская г. Пятигорска для личного употребления, незаконно путем присвоения находки, подняв с земли, приобрел находившееся в свертке вещество, которое содержит наркотическое средство альфа-пирролидиновалерофенон – производное N-метилэфедрона, массой 0,31 грамм, которое относится к наркотическим средствам, полностью запрещенным на территории Российской Федерации и его масса является значительным размером.

Затем Д., незаконно храня при себе данное наркотическое средство, принес его по месту своего жительства с целью употребления.

В последующем, сотрудниками полиции у Д. было обнаружено указанное наркотическое средство и изъято из незаконного оборота.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимого по ч. 1 ст. 228 УК РФ, - незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта в значительном размере.

Приговором суда Д. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»