Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Несовершеннолетняя Г. осуждена к обязательным работам за покушение на тайное хищение чужого имущества

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении несовершеннолетней Г., совершившей покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В ходе предварительного следствия установлено, что несовершеннолетняя Г. и У. (в отношении которой ранее Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор) совершили покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, а именно намеривались похитить продукты питания из магазина города Пятигорска, при этом преступление ими не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам, поскольку их действия стали очевидными для сотрудников магазина и пресечены последними.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимой по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

Приговором суда несовершеннолетняя Г. признана виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ее назначено наказание в виде обязательных работ на 100 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»