Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении коррупционной направленности

Прокуратурой города установлено, что ООО «ЭКОТЕК» в период с апреля по ноябрь 2015 года по месту нахождения пункта приема лома черных и цветных металлов совершено административное правонарушение в виде незаконной передачи от имени и в интересах юридического лица должностному лицу – старшему участковому уполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Пятигорску, денежных средств в сумме 14 000 рублей за совершение в интересах данного юридического лица незаконного бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением, а именно: не составления с мая по ноябрь 2015 года в отношении ООО «ЭКОТЕК» протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных 14.26 КРФ об АП, а также не осуществления производства по делам об административных правонарушениях и не собирания по ним доказательств, то есть за покровительство незаконной деятельности, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Факт совершения административного правонарушения подтверждается, приговором суда, протоколом судебного заседания и другими материалами дела.

В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ за совершение данного административного правонарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на юридических лиц в размере до трехкратной суммы денежных средств, стоимости ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от имени юридического лица, но не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

По выявленным фактам в отношении ООО «Экотек» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»