Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Р. осужден к лишению свободы за незаконный сбыт наркотического средства и покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере

Пятигорским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении Р., совершившего незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В ходе предварительного следствия установлено, что Р., 12.12.2016 и 14.12.2016 в дневное время, находясь на ул. Университетская 
г. Пятигорска незаконно сбыл – продал за 45000 рублей К. порошкообразное вещество, содержащее альфа-пирролидиновалеронфенон производное наркотического средства N-метилэфедрона общей массой 11,07 гр. и 11,69 гр. отнесенное к наркотическим средствам, полностью запрещенным на территории Российской Федерации и являющееся крупным размером.

Он же, 16.12.2016 в вечернее время, незаконно создал условия для совершения преступления, а именно покушался сбыть вещество, содержащее альфа-пирролидиновалеронфенон производное наркотического средства 
N-метилэфедрона массой 66,627 гр. являющееся крупным размером для данного вида наркотического средства, однако, не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был замечен сотрудниками полиции и, с целью избежать уголовной ответственности, попытался избавиться от вышеуказанного наркотического средства, сбросив на землю пакет с наркотическим средством, который в последующем был изъят из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе проведенного осмотра места происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о квалификации действий подсудимого по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, - незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором суда Р. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ УК РФ, и ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»