Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В Пятигорский городской суд направлено уголовное дело по факту самоуправства, для рассмотрения по существу

Уголовное дело, возбуждено в отношении гр. Р. который, действуя умышленно, самовольно, из иной личной заинтересованности, вопреки установленному законом порядку, а именно порядок исключительно судебного разрешения долговых споров при наличии разногласий о его порядке и сроках возмещения, в счет возмещения имевшейся у потерпевшего З. перед ним задолженности в размере 10 000 рублей, путем рывка из руки З. завладел, принадлежащим последнему, имуществом – мобильным телефоном марки «Арр1е» в корпусе серо-черного цвета в силиконовом чехле стоимостью, согласно заключению эксперта-товароведа 46 112 рублей 50 копеек. После этого, Р. удерживая указанное самоуправно полученное имущество, обратил в свою пользу, причинив З. существенный материальный ущерб на общую сумму 46 112 рублей 50 копеек, в силу его имущественного положения.

Таким образом, Р. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 330 УК РФ.

Допрошенный в качестве подозреваемого Р. вину в совершении указанного преступления признал полностью.

Действия обвиняемого квалифицированы как: самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом порядку совершения действий, правомерность которых оспаривается гражданином, повлекшее причинение существенного вреда.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»