Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорским городским судом рассмотрено дело по факту систематического предоставления помещений для потребления наркотических средств

Приговором Пятигорского городского суда признано доказанным, что гр. К. имея умысел на использование своего жилища для потребления наркотических средств, вступил в предварительный сговор с Б., в период времени с 19.01.2015 по 17.03.2015, по месту своего жительства, в квартире, расположенной в г. Пятигорске, систематически предоставлял помещение для потребления наркотических средств, а именно – фактически пользуясь квартиры для потребления принесенных ими наркотических средств, обслуживал лиц, потребляющих наркотические средства, предоставляя им для изготовления наркотических средств электрическую печь, посуду, полимерные бутылки, осуществлял уборку помещения, мыл посуду и выбрасывал мусор, гарантировал безопасность лицам, посещавшим его жилище для потребления наркотических средств, наблюдая за обстановкой через окна помещения. За предоставляемые им условия и услуги в качестве оплаты, получали часть приготовленного наркотического средства.

Действия гр. К. квалифицированны судом по ч. 1 ст. 232 УК РФ – систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Приговором суда гр. К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»