Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении К., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ

В судебном заседании установлено, что К.26.11.2016 года, в ночное время суток, находясь на трамвайной остановке, расположенной на проспекте Кирова города Пятигорска с целью незаконного приобретения наркотического средства, в значительном размере, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно, путем присвоения находки, подняв с земли, приобрел находившиеся в полимерном свертке вещество, которое согласно заключению эксперта-химика содержит наркотические средства в значительном размере, массой вещества 2,25 грамма, отнесенным к наркотическим средствам, полностью запрещенным на территории Российской Федерации.

После этого К., с целью дальнейшего незаконного хранения, без цели сбыта, для личного употребления незаконно приобретенное им наркотическое средство положил в карман, надетых на нем брюк и стал передвигаться по улицам города Пятигорска, и, имея на то достаточно времени и реальную возможность, не выдал его компетентным органам – сотрудникам полиции.

27.11.2016 года примерно в 09 часов 40 минут, К. имея при себе незаконно приобретенное и хранимое им наркотическое средство на улице Бунимовича города Пятигорска, за совершение им административного правонарушения был остановлен сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Пятигорску, и, в последствии, доставлен в дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску, где в ходе досмотра в 11 часов 40 минут у него было обнаружено и изъято из правого кармана, надетых на нем брюк, данное наркотическое средство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности К., признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда К. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб. в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»