Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении К., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ

В судебном заседании установлено, что К. 21.08.2016 года примерно в 08 часов, находясь около дома на улице Севастьянова города Пятигорска, в ходе внезапно возникшего словесного конфликта, на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, с внезапно возникшим умыслом, направленным на устрашение, удерживая в руке топор, и находясь в непосредственной близости от З., словесно высказывала угрозу убийством в адрес последнего, после чего замахнулась в него топором, однако находившаяся рядом А., перехватила топор у К., после чего К. продолжая реализовывать свой единый умысел, направленный на устрашение З. продолжала высказывать устную угрозу убийством в его адрес и в подтверждение реальности своей угрозы, замахнулась и нанесла один удар в область живота З., который прошел по касательной, не задев жизненно важные органы З. Последний воспринял высказанную К. угрозу убийством реально, так как у него имелись достаточные основания опасаться ее осуществления, с учетом состояния её агрессии, неожиданности и интенсивности посягательства, личности К.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности К. признавшей в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда К. признана виновной в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 119 УК РФ и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по г. Пятигорску.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»