Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении Ш., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ

В судебном заседании установлено, что Ш. 29.09.2015 года постановлением мирового судьи судебного участка №1 Чегемского района Кабардино-Балкарской Республики вступившим в законную силу, являясь водителем транспортного средства, за совершение 22.06.2015 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КРФ об АП, выразившегося в нарушении требований п.2.7 Правил дорожного движения РФ, а именно в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в доход государства в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на 01 год 06 месяцев.

16.07.2016 года примерно в 01 час 15 минут Ш. являясь водителем транспортного средства и управляя автомобилем ВАЗ-21093, в течении срока исполнения наказания за совершение вышеуказанного административного правонарушения, на проспекте Калинина города Пятигорска был остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД Отдела МВД России по г. Пятигорску и в установленном законом порядке направлен на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Однако, Ш, умышленно, из иной личной заинтересованности, на законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, о чем был составлен протокол о направлении на медицинское освидетельствование от 16.07.2016, в котором он внес собственноручную запись об отказе и удостоверил ее своей личной подписью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Ш., признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда Ш. признан виновным в предъявленном обвинении по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по г. Пятигорску. Кроме того, к Ш. применен дополнительный вид наказания – лишения управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»