Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В мировом суде города Пятигорска рассмотрено уголовное дело по факту совершенного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ, по факту незаконного сбыта гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения

Гр. Д. 30.10.2017 года пересечении улиц Объездная и Шоссейная ст. Константиновская города Пятигорска Ставропольского края, действуя умышленно, не являясь владельцем гражданского огнестрельного оружия, с целью необоснованного личного обогащения за денежное вознаграждение в размере 6 000 рублей, сбыл неустановленному дознанием лицу, материалы уголовного дело, в отношении которого по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ выделено в отдельное производство, ранее приобретенное им у гр. Т., уголовное дело в отношении которого по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ и расследуется самостоятельно, огнестрельное оружие, которое согласно заключению эксперта баллиста является гражданским огнестрельным оружием ограниченного поражения, газовым пистолетом, с возможностью стрельбы травматическими патронами, «ИЖ-79-9ТМ» заводского изготовления и предназначенным для стрельбы газовыми и травматическими патронами калибра 9 мм, пригодным к стрельбе и принадлежащим по праву собственности гр. Т.

Таким образом, гр. Д. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 222 УК РФ.

Приговором мирового суда гр. Д., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием из заработка в доход государства в размере 15 %.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»