Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В мировом суде города Пятигорска рассмотрено уголовное дело по факту совершенного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ

Гр. Э. 30.01.2017 года примерно в 00 часа 50 минут, со своими знакомыми гр. А., гр. К., гр. Э., находились в общественном месте – на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Кирова города Пятигорска, где у них произошел словесный конфликт, обусловленный высказыванием в общественном месте слов нецензурной брани с их стороны и замечанием о прекращении противоправного поведения со стороны случайных прохожих – гр. И., гр. Р., гр. З. Скоротечная словесная перепалка со стороны всех, вышеуказанных лиц, привела к обоюдной потасовке, а затем гр. Э., действуя умышленно, из хулиганских побуждений, с целью причинения вреда здоровью другому человеку, вооружившись деревянной палкой, нанес ею множественные, не менее трех, ударов гр. И., от которых последний испытал физическую боль и согласно заключению врача государственного судебно-медицинского эксперта № 129 от 01.02.2017 года образовались кровоподтек левой скуловой области, кровоподтек левой кисти, ссадина задней поверхности туловища, не причинившие вреда здоровью.

Таким образом, Э. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 116 УК РФ.

Приговором мирового суда гр. Э., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»