Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

В мировом суде города Пятигорска рассмотрено уголовное дело по факту совершенного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ

Гр. С. 15.09.2015 года, являясь на основании трудового договора, торговым представителем у индивидуального предпринимателя гр. М., основным видом деятельности которого является оптово-розничная торговля пищевыми продуктами, являясь материально ответственным лицом, в обязанности которого было вменено: бережное отношение к переданным ему товарам и денежным средствам, и принятие мер к предотвращению ущерба, выполняя работу, связанную с получением заявок от контрагентов, осуществляющих деятельность на территории города Пятигорска, организацией отгрузок товара в адрес контрагентов, получением денежных средств от указанных контрагентов и их представителей в счет оплаты ранее отгруженного товара, подлежащих внесению в кассу своего работодателя, имея умысел на хищение чужого, вверенного ему имущества, незаконно обратил в свою собственность денежные средства, полученные им от индивидуальных предпринимателей, подлежащие внесению через него в кассу индивидуального предпринимателя гр. М., в кассу последнего внес лишь часть вверенной суммы 32 820 рублей, и, действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, осознавая противоправный характер своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного вреда, незаконно обратил в свою пользу, то есть похитил путем присвоения, оставшиеся денежные средства на сумму 20 000 рублей, причинив индивидуальному предпринимателю гр. М. материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Таким образом, С. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 160 УК РФ.

Приговором мирового суда гр. С., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 1 год с удержанием из заработка в доход государства в размере 15 %.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»