Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В мировом суде города Пятигорска рассмотрено уголовное дело по факту совершенного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ

Гр. Х. 15.05.2017 года примерно в 11 часа 30 минут, находясь около здания ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет», в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений, сложившихся на почве не предоставления им преимущества проезду водителю гр. Д., придя в состояние агрессии, с целью причинения вреда здоровью другому человеку, применяя насилие не опасное для жизни человека, действуя умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда здоровью другому человеку, обездвижив захватом рук за корпус тела, произвел бросок гр. Д. через себя на правую часть тела и нанес не менее двух ударов ногами со значительным усилием по теле уже лежащего гр. Д., причинив последнему согласно заключению врача государственного судебно-медицинского эксперта № 1482 от 16.12.2016 закрытый перелом большого бугорка правой плечевой кости, кровоподтек в области крыла подвздошной кости справа, из которых первый, повлек за собой причинение средней тяжести вреда здоровью, по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше трех недель.

Таким образом, Х. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Приговором мирового суда гр. Х., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»