Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Внимание - велосипедист

В связи с наступлением летнего сезона и улучшением погодных условий, на дорогах появилось большое количество велосипедистов, многими из них, в процессе движения, не выполняются элементарные требования ПДД, что в конечном итоге приводит к совершению дорожно - транспортных происшествий.

Так, с начала 2017 года на Ставрополье зарегистрировано 19 наездов на велосипедистов, в которых 3 человека погибли и 17 получили травмы (из которых 3 ребёнка).

Тяжесть последствий подобных происшествий усугубляется не использованием велосипедистами велошлемов и защитного снаряжения, а также игнорированием световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

С целью профилактики ДТП с участием велосипедистов, сотрудниками Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г.Пятигорску в период с 15 по 20 июня 2017 года будут организованы и проведены профилактические мероприятия "Внимание - велосипедист!", направленные на выявление и пресечение нарушений водителями велотранспорта, а также водителями автомобилей, подвергающим риску безопасность велосипедистов в транспортной среде.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»