Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В мировом суде города Пятигорска рассмотрено уголовное дело по факту совершенного преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – то есть публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

гр. Х. 17.04.2017 года, в 02 часа 00 минут, находясь в общественном месте, на ул. Куйбышева города Пятигорска, громко выражался нецензурной бранью, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Выявив совершаемое гр. Х. административное правонарушение, командир взвода № 3 в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Пятигорску, находящийся при исполнении своих должностных обязанностей, являясь должностным лицом, будучи в форменном обмундировании сотрудника полиции, потребовал от гр. Х. прекратить совершать административное правонарушение и проследовать к патрульному автомобилю для доставления в отдел полиции и составления административного протокола, на что гр. Х. будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции, на почве неприязненных отношений, возникших в связи с исполнением полицейским И., своих должностных обязанностей, действуя умышленно, с целью публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, осознавая, что перед ним находится командир взвода № 3 в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Пятигорску при исполнении своих должностных обязанностей в форменном обмундировании сотрудника полиции, в присутствии полицейских, а также гражданских лиц публично оскорбил И., высказав в его адрес нецензурные выражения, унизив его честь и достоинство, как представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей сотрудника полиции.

Таким образом, своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ.

Приговором мирового суда гр. Х., признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»