Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорским городским судом удовлетворены требования прокурора о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено

20.04.2017 прокурором города в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц в порядке ст. 45 ГПК РФ в Пятигорский городской суд предъявлено заявление о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет - статьи «Взятки и взяточничество – хорошо или плохо?», распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Пятигорский городской суд удовлетворил заявленные требования, согласившись с доводами прокурора о том, что указанная статья содержит сведения, пропагандирующие такие противоправные деяния, как дача взятки и получение взятки, являющиеся элементами коррупционного поведения.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

5)Пятигорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении К., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что К., примерно в конце сентябре 2016 года, в дневное время суток, находясь в поле, расположенном в районе села Привольное города Пятигорска, действуя умышленно, с целью незаконного приобретения наркотического средства, в значительном размере, без цели сбыта, для личного употребления, незаконно, путем срывания верхушечных частей дикорастущего растения приобрел вещество, которое согласно заключению эксперта-химика является наркотическим средством массой 42,399 грамма, в значительном размере, отнесенным к наркотическим средствам, полностью запрещенным на территории Российской Федерации.

После этого К. незаконно храня при себе, незаконно приобретенное им наркотическое средство упаковал в полимерный пакет, и принес по месту своего жительства и с целью последующего личного употребления, продолжил незаконно хранить его в хозяйственной постройке, без цели сбыта, и, имея на то достаточно времени и реальную возможность, не выдал компетентным органам – сотрудникам полиции.

24.11.2016 года, в период времени с 08 часов 00 минут до 09 часов 20 минут по месту проживания К. в процессе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» в помещении хозяйственной постройке сотрудниками полиции - ОНК Отдела МВД России по г. Пятигорску было обнаружено и изъято вышеназванное наркотическое средство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности К., признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда К. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 228 УК РФ и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержание 20 % из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»