Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении М., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ

В судебном заседании установлено, что М. 16.08.2016 года примерно в 23 часа, находясь на законных основаниях в квартире дома по проспекту Калинина города Пятигорска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, с целью причинения вреда здоровью другому человеку, применяя насилие не опасное для жизни человека, нанес не менее одного удара рукой сжатой в кулак, со значительным усилием и не менее двух ударов ногами обутыми в обувь в область лица и тела Б., причинив последнему согласно заключениям эксперта закрытый перелом нижней челюсти слева, кровоподтеки глазничных областей, множественные кровоподтеки верхних конечностей, повлекшие за собой причинение средней тяжести вреда здоровью, по признаку длительности его расстройства, на срок свыше трех недель.

Он же, М, 21.08.2016 года примерно в 18 часов, находясь на законных основаниях в квартире дома по проспекту Калинина города Пятигорска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе спровоцированного им конфликта, действуя с внезапно возникшим умыслом, направленным на устрашение, удерживая и демонстрируя в руке кухонный нож, высказал в адрес Т. устную угрозу убийством, в подтверждении реальности, осуществления которой, вышеуказанным ножом нанес не менее 03 ударов в полушку в непосредственной близости от головы, лежавшей на кровати Т., последняя восприняла высказанную М., угрозу убийством реально, так как у нее имелись достаточные основания опасаться ее осуществления, с учетом состояния его агрессии, личности М. и обстоятельств произошедшего.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности М. не признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данных преступлений. Приговором суда М. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»