Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Г., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ

В судебном заседании установлено, что Г. 21.08.2016 года в период времени с 14 часов до 15 часов, находясь в общественном месте – во дворе многоэтажного дома по улице Восстания города Пятигорска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя с внезапно возникшим умыслом, из хулиганских побуждений, имея умысел, направленный на грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, пренебрегая общепринятыми правилами поведения, нормами этики и морали, осознавая, что находится в общественном месте, совершил хулиганство, используя в качестве оружия, имевшейся при нем «топор», а именно демонстрируя его в руках бегал по двору размахивая им из стороны в сторону, чем создал обстановку страха и неудобства окружающим.

Он же, Г. 21.08.2016 года в период времени с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, находясь на законных основаниях в помещении квартиры дома по улице Восстания города Пятигорска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшего конфликта, действуя умышленно, применяя насилие, не опасное для жизни другого человека, с целью причинения вреда здоровью другому человеку, используя в качестве оружия «топор», нанес им один удар в область шеи сзади Е., причинив последнему согласно заключению врача государственного судебно-медицинского эксперта резаную рану задней поверхности шеи, повлекшая кратковременное расстройство здоровья на срок менее трёх недель и причинившая по данному признаку легкий вред здоровью.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Г., признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данных преступлений. Приговором суда г. признан виновным в предъявленном обвинении по п. «а» ч. 1 ст. 213, п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ и ему окончательно назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 4 месяцев с удержание 20 % из заработной платы в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»