Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорским городским судом вынесен приговор по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину

Приговором Пятигорского городского суда признано доказанным, что гр. П. 25 июня 2017 года примерно в 18 часов 00 минут проходя мимо дома по улице Нежнова города Пятигорска действуя с внезапно возникшим умыслом направленным на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, осознавая общественно-опасный характер своих действий предвидя и желая наступления общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба гражданину, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, путем свободного доступа, проник на лестничную площадку первого этажа подъезда № 2, и взял, тем самым, тайно похитил находящийся там велосипед марки «Stern» стоимостью 5 999 рублей, после чего выкатил его на улицу и с похищенным имуществом, с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему. значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Таким образом, П. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

         В судебном заседании подсудимый П. вину в совершении указанного преступления признал полностью.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, отнесенного законом к категории средней тяжести, данные, характеризующие его личность, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

         Приговором суда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием 20 % заработка в доход государства. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»