Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении Б., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества)

В судебном заседании установлено, что Б. 26.10.2016 года примерно в 17 часов 50 минут, находясь на улице Георгиевская города Пятигорска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя с внезапно возникшем умыслом, осознавая, что совершает преступление против собственности, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, а именно личного необоснованного обогащения, открыто, путем рывка из рук М., похитил чужое, принадлежавшее последней, имущество - женскую сумочку из кожзаменителя, коричневого цвета, не представляющую материальной ценности, с находящимися внутри продуктами питания на общую сумму 500 рублей. После чего Б. обратил похищенное имущество в свою пользу и скрылся с ним с места совершения преступления бегством, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив тем самым М. имущественный ущерб на сумму 500 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Б., признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда Б. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 161 УК РФ и ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительном колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»