Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении З., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни ч

Мировым судьей судебного участка г. Пятигорска вынесен обвинительный приговор в отношении З., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

В судебном заседании установлено, что З. 21.08.2016 года, в период времени с 06 часов 30 минут до 07 часов, находясь на улице Севастьянова города Пятигорска, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе произошедшего конфликта со своим знакомым Б., обусловленного имевшим место фактом кражи денег у его сожительницы К., по факту чего расследуется уголовное дело, придя в состояние агрессии, нанес не менее трех ударов ногами в область головы и лица лежавшего на спине З., причинив ему, согласно заключению врача государственного судебно-медицинского эксперта закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, закрытого перелома нижней челюсти, ушибленной раны верхней губы справа, повлекшие за собой причинение средней тяжести вреда здоровью, по признаку длительного расстройства здоровья на срок свыше трех недель.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности З. признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данного преступления. Приговором суда З. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 112 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»