Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении А., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 (незаконное ношение боеприпаса), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное ношение взрывчатого устройства)

В судебном заседании установлено, что А., действуя умышленно, до 11 часов 29.11.2016, на территории города Пятигорска, незаконно носил при себе, согласно заключениям экспертов боеприпас осколочного действия промышленного изготовления – боевую ручную гранату Ф-1, оборонительного типа, пригодную для использования по назначению, и взрывное устройство промышленного изготовления – предохранительно-пусковой механизм с запалом У-515М к световому пиротехническому спецсредству – ручной гранате типа «Заря-2», «Заря-2М», пригодный для использования по назначению.

А., имея достаточно на то времени и реальную возможность, не выдал вышеуказанный боеприпас и взрывное устройство компетентным органам, а продолжил незаконно хранить и носить при себе до момента изъятия из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

29.11.2016 года в 12 часов 30 минут в ходе проведения личного досмотра А., в рамках административного задержания, за совершение административного правонарушения по проспекту 40 лет Октября города Пятигорска, в левом боковом наружном кармане куртки, надетой на нем, были обнаружены и изъяты вышеуказанные незаконно носимые им боеприпас и взрывное устройство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности А., не признавшего в судебном заседании свою вину в совершении данных преступлений. Приговором суда А. признан виновным в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»