Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Прокуратурой города выявлены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Отделе МВД России по г.Пятигорску

Во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 11.08.2010 № 313 «О порядке формирования органами прокуратуры ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в целях формирования ежегодного сводного плана проведения плановых проверок в прокуратуре города проверен предоставленный Отделом МВД России по г.Пятигорску проект плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год, в котором выявлены нарушения требований Федерального закона № 294-фз от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В нарушение ст. 8.1 Федерального закона № 294, предусматривающей при планировании органом государственного контроля в области безопасности дорожного движения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей не учтен риск-оринтированный подход.

В нарушение пунктов 6-12 Правил отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности» и Переченя видов государственного контроля (надзора), которые осуществляются с применением риск-ориентированного подхода», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 806 от 17.08.2016.государственным органом контроля в сфере безопасности дорожного движения включенным в план проверки организациям не присвоен класс опасности, в связи с чем, включение данных организаций в проект плана проверок является незаконным.

В связи с выявлением указанных нарушений прокурором города руководителю контролирующего органа внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»