Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

По результатам прокурорской проверки опротестовано постановление об окончании исполнительного производства судебного пристава –исполнителя Пятигорского городского отдела УФССП России по СК

По результатам проведенной прокуратурой города проверки установлены нарушения законодательства об исполнительном производстве при вынесении постановления об окончании исполнительного производства о взыскании штрафных санкций, поступающих в бюджетную систему РФ, в отношении должника А.

Постановлением судебного пристава-исполнителя Пятигорского городского отдела судебных приставов УФССП Б. окончено исполнительное производство в связи с невозможностью установления местонахождения должника, его имущества либо получения сведений о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях, за исключением случаев, когда предусмотрен розыск, в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 47, п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» от 02.10.07 № 229-ФЗ.

Вместе с тем, проверкой установлена неполнота проведенных исполнительных действий, установленных ст. 64 указанного выше закона, что не соответствует задачам исполнительного производства по правильному и своевременному исполнению судебных актов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.

В связи с выявлением указанных нарушений прокуратурой города на постановление об окончании исполнительного производства начальнику Пятигорского городского отдела УФССП России по Ставропольскому краю принесен протест. Рассмотрение протеста находится на контроле прокуратуры города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»