Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ по факту разбойного нападения, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Предварительным следствием установлено, что 05.04.2016 года, примерно в 16 часов 40 минут, неустановленное лицо, находясь во дворе дома г. Пятигорска, имея умысел на хищение чужого имущества, сопряженного с разбойным нападением, осознавая противоправный характер своих действий, предвидя и желая наступление общественно-опасных последствий в виде причинения имущественного и физического вреда гражданину, выразившихся в совершении преступления против собственности, с целью хищения чужого имущества, вопреки законному требованию М. о прекращении преступных действий, напало на последнюю, после чего действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, совместно и согласовано, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, используя в качестве оружия нож, приставило его лезвие к животу и потребовало от последней передачи ему денег в сумме 5 000 рублей, в то время как второе неустановленное лицо, согласно отведенной ему преступной роли, не отступив от своих преступных намерений, напало на последнюю и открыто похитило из ее правой руки денежные средства в сумме 3 000 рублей,принадлежащие М. Затем неустановленное лицо, приставившее нож в область живота М., левой рукой сорвало с шеи М, то есть открыто похитило, принадлежащую ей серебряную цепочку с кулоном, стоимостью 3 000 рублей. После чего неустановленные лица, высказывая угрозы причинением вреда жизни и здоровью М. и ее семье в случаи обращения последних в органы внутренних дел, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб на общую сумму 6 000 рублей.

Таким образом, своими умышленными действиями неустановленные лица совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ по факту разбойного нападения, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»