Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В мировом суде города Пятигорска рассмотрено уголовное дело по факту совершенного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, высказанной угрозе убийством при имевшихся основаниях опасаться ее осуществления

Гр. П., являясь нанимателем жилого помещения домовладения, находясь на его территории, 03.08.2017 года, примерно в 20 часов 00 минут, на почве внезапно возникшего конфликта, обусловленного недовольством проживающего в данном домовладении гр. К. распитием гр. П. и его знакомыми спиртных напитков на его территории. Действуя умышленно, с целью устрашения, удерживая в руке нож и находясь в непосредственной близости, на расстоянии не более 01 метра от гр. К., высказал устную угрозу убийством в его адрес и в подтверждении реальности которой направил нож, удерживаемый в правой руке, в сторону гр. К. Последний воспринял высказанную гр. П. угрозу убийством реально, так как у него имелись достаточные основания опасаться ее осуществления, с учетом состояния агрессии, неожиданности и интенсивности посягательства, личности гр. П., использования ножа, при помощи которого возможно причинить смерть человеку, а также обстоятельств произошедшего.

Таким образом, П. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Приговором мирового суда гр. П., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»