Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

В мировом суде города Пятигорска рассмотрено уголовное дело по факту совершенного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана.

гр. Ч. 20.04.2017 года, в дневное время суток, более точное время дознанием не установлено, находясь в офисе индивидуального предпринимателя А., имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, а именно необоснованного личного обогащения, под предлогом покупки оборудования, а именно – станка сварочного, шлифовальной машинки и металлических труб, скрыв истинные намерения на хищение денежных средств и не имея фактических намерений по покупке и предоставлению товара, убедил Индивидуального предпринимателя А. в необходимости передачи денег в сумме 16 000 рублей в счет оплаты стоимости товара. Гр. А., будучи обманутой гр. Ч., выдала данные денежные средства. После этого гр. Ч. полученные денежные средства в сумме 16 000 рублей обратил в свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил гр. А. материальный ущерб в сумме 16 000 рублей.

Таким образом, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ

Приговором мирового суда гр. Ч., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком 8 месяцев с удержанием в доход государства 15%.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»