Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В прокуратуре города утверждено обвинительное заключение по факту незаконного хранения боеприпасов

В прокуратуре города утверждено обвинительное заключение по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Б. находясь в городе Магадан, незаконно приобрел путем присвоения находки, а впоследствии перевез в город Пятигорск, Ставропольского края и в последующем хранил по месту своего жительства в помещении квартиры, не имея на то соответствующего разрешения, в нарушении требований Федерального закона от 13.12.1996 года №150 - ФЗ «Об оружии», боеприпасы.

Б. имея достаточно на то время и реальную возможность, не выдал вышеуказанные боеприпасы компетентным органам, а продолжил хранить до момента их изъятия из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

23.08.2017 по месту проживания Б. в ходе проведения осмотра места происшествия - помещения жилой комнаты, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты вышеуказанные незаконно хранимые боеприпасы.

То есть, Б. своими умышленными действиями совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконное хранение боеприпасов.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела по обвинению Б. по ч. 1 ст. 222 УК РФнаправлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»