Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

В прокуратуре города утверждено обвинительное заключение по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

В прокуратуре города утверждено обвинительное заключение по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушения лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Водитель К. управляя технически исправным автомобилем двигаясь по ул. Крайнего г. Пятигорска при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода М. переходящего проезжую часть дороги на которую он поворачивал.

В результате нарушения К. ПДД РФ пешеходу М. были причинены телесные повреждения в виде закрытого вколоченного перелома шейки правой бедренной кости.

Своими неосторожными действиями К. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела по обвинению К. по ч. 1 ст. 264 УК РФнаправлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»