Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В прокуратуре города утверждено обвинительное заключение по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств

В прокуратуре города утверждено обвинительное заключение по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта совершенные в крупном размере).

А. действуя умышленно осознавая противоправный характер своих действий хранил при себе в боковом левом кармане шорт без цели сбыта наркотические средства - героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, до момента его изъятия, при этом имел достаточно времени и реальную возможность добровольно выдать его компетентным органам, однако не сделав этого продолжил хранить.

А. находясь около дома по ул. Садовая г. Пятигорска Ставропольского края, совершил административное правонарушение, после чего был доставлен в Отдел МВД России по г. Пятигорску.

В ходе оформления протокола об административном задержании при личном досмотре из левого бокового кармана надетых на нем шорт, было обнаружено и изъято вещество, содержащее наркотические средства - героин (диацетилморфин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 4,6 грамма, в крупном размере.

Таким образом, своими умышленными действиями, А. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, - незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта совершенные в крупном размере.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела по обвинению А. по ч. 2 ст. 228 УК РФнаправлены в суд для рассмотрения по существу.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»