Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения имущества, принадлежавшего индивидуальному предпринимателю

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ – по факту кражи, то есть тайного хищения имущества, принадлежавшего индивидуальному предпринимателю.

Предварительным следствием установлено, что Е., 09.09.2017 года в период времени с 09 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, более точное время дознанием не установлено, находясь в торговом зале магазина «Стройсервис» индивидуального предпринимателя, расположенного по адресу: Ставропольский край город Пятигорск улица Ермолова -, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, воспользовавшись установленным порядком подбора для покупки товаров по принципу «самообслуживания» и отсутствием к нему внимания со стороны персонала и посетителей магазина, путем свободного доступа с торговой витрины, тайно похитил чужое, принадлежавшие индивидуальному предпринимателю, имущество – построитель лазерных плоскостей фирмы «INSTRUMAX ELEMENT 360 RED», стоимостью 4792 рубля. После этого Е., с похищенным имуществом скрылся с места происшествия, обратил похищенное имущество в свою пользу, и получил возможность распоряжаться им по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Е., причинил индивидуальному предпринимателю, имущественный ущерб на сумму 4792 рубля.

Таким образом, своими умышленными действиями Е., совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение имущества, принадлежавшего индивидуальному предпринимателю.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»